CONFIANCE NEGOCIOS E EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS

17.240.007/0001-83 • Manaus / AM

Informações cadastrais

Razão Social
DIONISIO MOURA NETO IMOBILIARIA
Nome Fantasia
CONFIANCE NEGOCIOS E EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS
Situação cadastral
Ativa (02)
Porte
Empresa de Pequeno Porte (EPP) (03)
Capital social
R$ 200.000,00
CNPJ
17.240.007/0001-83
Interpretação rápida:
  • Situação cadastral é o status no cadastro público. “Ativa (02)” significa que o registro está regular no momento da base.
  • Porte é um enquadramento cadastral (ex.: “ME”, “EPP” ou “Demais”).
  • Capital social é o valor informado no cadastro, não representa faturamento ou patrimônio.

Endereço

Logradouro
RAMOS FERREIRA, 385 - SALA 1 - NOSSA SENHORA APARECIDA
Cidade/UF
Manaus / AM
CEP
69010425

Contato

Telefone
(92) 92392323
E-mail
CONFIANCEIMOVEIS@CRECI.ORG.BR
Observação: telefones e e-mails dependem da disponibilidade no cadastro público e podem estar desatualizados.

Atividade econômica (CNAE)

CNAE principal
6810201 — Compra e venda de imóveis próprios

CNAEs secundários

  • 3314702 — Manutenção e reparação de equipamentos hidráulicos e pneumáticos, exceto válvulas
  • 3314707 — Manutenção e reparação de máquinas e aparelhos de refrigeração e ventilação para uso industrial e comercial
  • 4292801 — Montagem de estruturas metálicas
  • 4311802 — Preparação de canteiro e limpeza de terreno
  • 4312600 — Perfurações e sondagens
  • 4321500 — Instalação e manutenção elétrica
  • 4322302 — Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
  • 4329104 — Montagem e instalação de sistemas e equipamentos de iluminação e sinalização em vias públicas, portos e aeroportos
  • 4329105 — Tratamentos térmicos, acústicos ou de vibração
  • 4329199 — Outras obras de instalações em construções não especificadas anteriormente
  • 4330401 — Impermeabilização em obras de engenharia civil
  • 4330402 — Instalação de portas, janelas, tetos, divisórias e armários embutidos de qualquer material
  • 4330403 — Obras de acabamento em gesso e estuque
  • 4330404 — Serviços de pintura de edifícios em geral
  • 4399102 — Montagem e desmontagem de andaimes e outras estruturas temporárias
  • 4399103 — Obras de alvenaria
  • 4399105 — Perfuração e construção de poços de água
  • 4663000 — Comércio atacadista de Máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças
  • 4679603 — Comércio atacadista de vidros, espelhos, vitrais e molduras
  • 4679699 — Comércio atacadista de materiais de construção em geral
  • 4741500 — Comércio varejista de tintas e materiais para pintura
  • 4742300 — Comércio varejista de material elétrico
  • 4744001 — Comércio varejista de ferragens e ferramentas
  • 4744003 — Comércio varejista de materiais hidráulicos
  • 4744004 — Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas
  • 4744099 — Comércio varejista de materiais de construção em geral
  • 4930202 — Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
  • 6190699 — Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente
  • 6821801 — Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis
  • 6821802 — Corretagem no aluguel de imóveis
  • 6822600 — Gestão e administração da propriedade imobiliária
  • 7112000 — Serviços de engenharia
  • 8111700 — Serviços combinados para apoio a edifícios, exceto condomínios prediais
  • 8121400 — Limpeza em prédios e em domicílios
  • 8211300 — Serviços combinados de escritório e apoio administrativo
Como ler o CNAE: o CNAE descreve o ramo de atividade registrado na Receita Federal. Uma empresa pode ter CNAE principal e vários secundários, e isso nem sempre reflete a operação real no dia a dia.

Sobre o município

Ainda não há dados adicionais do município disponíveis (base auxiliar não encontrada).

Eleitorado (TSE)

Ano base
2020
Total de eleitores
1.331.613
Com biometria
1.326.020
Sem biometria
5.593
Interpretação: dados do eleitorado ajudam a entender o porte populacional e a presença de biometria no município (fonte pública TSE).

Empresas semelhantes

Empresas com o mesmo município e/ou CNAE principal (quando disponível):

Dúvidas frequentes sobre este CNPJ

  • Este CNPJ está ativo? Situação cadastral informada: Ativa (02).
  • Onde fica este estabelecimento? Em Manaus/AM, no endereço informado nesta página.
  • Posso usar estes dados? Sim, são informações públicas e reunidas a partir de fontes oficiais e/ou bases abertas.
  • Com que frequência a base é atualizada? Aproximadamente a cada 30 dias (pode variar conforme a origem dos arquivos).

Sobre esta página

Esta página reúne informações públicas do cadastro de empresas, com enriquecimento opcional por bases auxiliares (CNAE, municípios, UFs e eleitorado). Caso identifique algum dado desatualizado, ele pode refletir o momento da última atualização da base.